В Академии МЧС прошла легкоатлетическая эстафета ко Дню России

28 мая в Академии гражданской защиты прошли соревнования по легкоатлетической эстафете, посвященные Дню России. Они стали заключительными в 2014-2015 учебном году.

В состязаниях приняли участие 12 сборных команд спортивных коллективов Академии. Среди команд 1 группы 3-ье место заняла команда 1 курса КИФ, 2-ое место досталось 2 курсу КИФ, а чемпионом Академии стала команда 3 курса КИФ.

Среди команд 2 группы спортивных коллективов на 3-ьем месте оказалась команда факультета руководящего состава, на 2-ом - команда управления и постоянного состава, победила команда офицеров КИФ. Следует отметить успешное выступление команды Кадетского корпуса: кадеты заняли 5-ое место, сумев опередить неслабые команды студентов и курсантов ФПИС.  Победители соревнований были награждены кубками и грамотами, призерам также вручили грамоты.  Качественное проведение соревнований обеспечили преподаватели кафедры физической подготовки и спорта, а служба тыла регулярно поддерживала силы спортсменов сладким чаем.

10 июня состоится подведение итогов спортивной работы за прошедший учебный год и награждение победителей и призеров Спартакиады Академии.

Источник: АГЗ МЧС России