Уникальный салат «Химки» можно попробовать в новой пекарне округа от 29 июня 2017 г. 14:24:01

В Химках открылась новая пекарня европейского уровня. Здесь жители могут приобрести не только свежий хлеб и выпечку собственного производства, но и багеты, лепешки, сэндвичи, чиабатты, пироги, десерты, а также первые и вторые блюда. Изюминкой меню стал уникальный салат под названием «Химки», который по вкусовым качествам не уступает традиционным греческому и «Цезарю». Новая пекарня уже стала участником масштабного проекта округа «В Химках вкусно».

Новая пекарня-кафе европейского уровня открылась в Химках. Она расположена в центральной части Старых Химок по улице Московской. Ассортимент продукции широкий. Найти блюдо по вкусу здесь может любой желающий. В меню входит большое количество различных видов выпечки, багеты лепешки, сэндвичи, чиабатты, пироги, десерты, а также первые и вторые блюда. Сюрпризом для жителей округа стал уникальный салат под названием «Химки». В его рецептуру входят: томаты черри, черная фасоль, лук, зелень, куриное филе и соус. По словам химчан, по вкусу салат не уступает традиционным греческому и «Цезарю». В пекарне есть специальная зона, где можно пообедать, а также взять продукты с собой. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки.

— В рамках программы «В Химках вкусно», а также проекта министерства потребительского рынка и услуг Московской области «Мы открылись» мы презентуем химчанам уникальные и необычные магазины, кафе и рестораны, которые расположены в округе. Новая пекарня также стала участником программы. Это уже третье заведение общественного питания такого формата, которое открылось в округе. В ближайшем будущем в Химках появится еще несколько таких пекарен, — прокомментировала начальник отдела сферы услуг управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Алена Потемкина.

Программа «В Химках вкусно» стартовала в этом году. За это время ее участниками стали порядка 250 магазинов, ресторанов и кафе, расположенных в округе. Среди них сформируют ТОП-20 с учетом ценовой политики, качества продукции, интерьера, расположения и популярности у жителей округа.

В планах администрации округа — разработка интерактивной гастрономической карты, на которой будут отмечены рестораны и кафе различной ценовой категории, разделенные по видам кухни. Карта будет доступна на смартфонах.


от 29 июня 2017 г. 14:24:01