«Умные» светодиоды обновляют в Химках от 5 июля 2019 г. 10:51:43

Коммунальные службы начали установку специальных индикаторов на дорогах городского округа по новой технологии. Для повышения безопасности устройства монтируют вдоль пешеходных переходов. Сенсоры света реагирует на наступление темноты, и светодиоды начинают моргать.

«В городском округе обновляют светодиоды на пешеходных переходах. Яркие маячки начинают моргать в темное время суток, для привлечения внимания водителей к пешеходным переходам. «Умные» светодиоды заряжаются от солнца. Сенсор света реагирует на наступление темноты. Антивандальный корпус защищает конструкции от повреждений, кроме того, светодиоды устойчивы к температурным скачкам», - сказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Светодиодные маячки устанавливают на дорогах с интенсивным движением. Индикаторы рассчитаны на большую нагрузку, что делает их неуязвимыми к наездам грузовых автомобилей и автобусов.  

«С такой подсветкой переходить дорогу очень комфортно, особенно зимой, когда световой день совсем короткий», - поделилась впечатлениями жительница г.о. Химки Анна Михайлова.

Одной из первых реконструировали «зебру» на ул. Калинина, вблизи дома № 7. Около этого пешеходного перехода и раньше были маячки, но их просто закрепляли поверх асфальта. Теперь под каждую лампочку рабочие бурят отверстие глубиной 7 см, осушают его с помощью ветоши и строительной горелки, а затем монтируют индикатор.

от 5 июля 2019 г. 10:51:43