Учитель химии и Химкинский лицей получили награду от Губернатора МО от 31 августа 2020 г. 11:05:41

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым открыл пленарное заседание форума «Образование Подмосковья: территория возможностей», который состоялся в Доме Правительства региона.

Андрей Воробьев вручил награды руководителям 10 лучших школ региона по итогам 2019/2020 учебного года. В топ-10 вошел Химкинский лицей.

«Хочу поблагодарить учителей, директоров школ, Губернатора за то, что вы сделали все необходимое, чтобы учебный процесс не останавливался. Подмосковье готово к новому учебному году с соблюдением требований Роспотребнадзора, - сказал Сергей Кравцов. – Отмечу высокие результаты региона в исследовании по международной программе по оценке образовательных достижений учащихся».

Андрей Воробьев также наградил педагогов, которые подготовили больше всего стобалльников. Благодарность Губернатора Московской области объявлена учителю химии лицея №12 г.о. Химки Ларисе Нестеренко.

Всего в этом году в Подмосковье Единый государственный экзамен сдавали 37 тыс. выпускников. В ходе испытаний получено 805 стобалльных результатов. Среди них 200 баллов набрали 48 человек и четыре выпускницы набрали 300 баллов сразу по трем предметам. 542 педагогов, подготовивших стобалльников, получат денежное поощрение в размере 100 тыс рублей.

от 31 августа 2020 г. 11:05:41