Участники ВОВ из Химок приняли участие в торжестве в честь юбилея Велик

Празднование состоялось в масштабе всего Подмосковья и прошло в концертном зале «Крокус сити холл».

Возглавил делегацию из Химок Руководитель Администрации Владимир Слепцов. Всего на мероприятие отправились около 50 химчан – участников войны. Администрация городского округа обеспечила билеты в «Крокус сити холл» всем пожелавшим посетить концерт. Для ветеранов были предоставлены два высококлассных комфортабельных автобуса с сопровождающими.

Торжественной церемонии предшествовала уличная выставка военной техники, концерт на открытой площадке. Участники мероприятия смогли по невысоким ценам приобрести памятные подарки с символикой Великой Победы для внуков и детей. Весь праздничный день были открыты пункты выдачи солдатской горячей каши.

Открыл торжественное мероприятие Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Время летит, но память о Великой Победе, о героизме наших ветеранов всегда будет жить в сердце каждого российского гражданина». В качестве почетных гостей были приглашены участники Великой Отечественной войны и труженики тыла из Московской области и Крыма. В мероприятии также приняли участие члены областного правительства, делегации муниципальных образований Московской области, представители общественных и молодежных военно-патриотических организаций.

В торжественной обстановке губернатор вручил руководителям муниципальных образований грамоты, свидетельствующие о присвоении почетного звания «Город воинской доблести». Этот статус был присвоен трем подмосковным городам Истре, Кашире и Солнечногорску.

Руководитель Администрации  городского округа Химки Владимир Слепцов подчеркнул важность состоявшегося мероприятия: «Самое главное для ветеранов не только личное обращение Губернатора А. Ю. Воробьёва. Важна атмосфера праздника в целом. У концертного зала создан антураж Дня Победы 1945-го. Ветеранов приятно поразил великолепный концерт.  Всё это – составляющие грандиозного праздника, подготовленного ради тех, кто жив и в память о тех, кого с нами нет».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 8 мая 2015 г. 22:14:00