Участникам ВОВ в Химках ремонтируют квартиры и дарят бытовую технику от 5 мая 2016 г. 14:53:39

Администрация  городского округа Химки начала поздравлять участников  Великой Отечественной войны с  наступающим Днем Победы. Квартиры фронтовиков бесплатно отремонтировали согласно их пожеланиям, а тем, кому необходимо, подарили новую бытовую технику.

Кому необходимо обновить помещения, администрация городского округа выясняла совместно с управлением социальной защиты населения, чьи сотрудники регулярно посещают фронтовиков, помогают им с домашними делами. В течение нескольких дней была  осмотрена каждая квартира, выслушаны и приняты  к сведению пожелания каждого ветерана. Исходя из их потребностей и состояния квартир, ремонт везде будут проводить разной степени сложности: где-то поклеят новые обои, а где-то – поменяют полы.  Закончить работы планируют до конца мая.

«У нас есть профильная муниципальная программа, на которую в бюджете заложены деньги. Согласно этой программе все 22 квартиры будут отремонтированы. Это не разовая акция, мы каждый год ремонтируем квартиры нашим дорогим и уважаемым защитникам», - сказал заместитель руководителя администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта Иван Лилеев.

В ближайшее время участники ВОВ Химок будут не только отдыхать  в уютных квартирах, но и пользоваться новой бытовой техникой. Кому она наиболее необходима,  также выяснили сотрудники управления социальной защиты населения. По их словам, у некоторых  холодильники были ровесниками победы. Всего около ста человек получили от администрации Химок новые плиты, микроволновые печи, чайники, телевизоры, стиральные машины и многое другое.



от 5 мая 2016 г. 14:53:39