У программы «Ветеран» в Химках новый участник — социальная аптека от 20 сентября 2017 г. 18:14:19

К уникальной муниципальной программе «Ветеран» в Химках присоединился новый участник — социальная аптека. Аптечный пункт открылся в микрорайоне Левобережный. Теперь жители могут приобрести более 120 наименований лекарств по сниженной стоимости. Всего на территории городского округа в программу «Ветеран» вошли 15 аптечных пунктов.

Новый аптечный пункт расположен в доме № 4 по улице Совхозной в микрорайоне Левобережный. Держатели социальных карт «Ветеран» могут приобрести более 120 наименований лекарственных средств со скидкой до 15%. Кроме того, в аптеке можно бесплатно измерить давление и определить уровень сахара в крови. Таким образом, это уже второй отдел в микрорайоне. Первый социальный аптечный пункт в Левобережном был открыт весной прошлого года.

— Мы реализовываем программу основываясь на пожеланиях наших жителей. Благодаря открытию еще одного аптечного пункта жители Левобережного могут приобретать все жизненно необходимые лекарственные препараты со скидкой в 15 %. Мы будем продолжать работу по привлечению предпринимателей для развития сети отделов, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

Программа «Ветеран» реализуется в Химках с 2005 года и обслуживает более 58 тысяч льготных категорий граждан. Более 20 категорий льготников имеют право приобретать наиболее значимые продукты питания потребительской корзины, а также медицинские препараты первой необходимости по сниженным ценам в 19 магазинах и 15 аптеках Химок.

Новый аптечный пункт расположен по адресу: микрорайон Левобережный, ул. Совхозная, д.4, стр.1


от 20 сентября 2017 г. 18:14:19