У детских садов Химок появились свои гербы от 17 апреля 2019 г. 14:39:30

На торжественной церемонии руководителям учреждений вручили сертификаты о внесении гербов и флагов в соответствующий регистр. С такой инициативой еще несколько лет назад выступил глава Химок Дмитрий Волошин.

«Это, без сомнений, важная церемония. Мне приятно осознавать, что мои дети с раннего возраста узнают о значении и важности гербов и флагов», - сказала житель г.о. Химки Мария Колобанова.

В основу каждой эмблемы детского сада легли рисунки детей. Соответствующий герб теперь будет иметь каждое дошкольное учреждение. Всем руководителям садов вручили сертификат, который и подтверждает наличие символики. Гербы и флаги официально занесены в геральдический регистр московской области. Напоминаем, в прошлом году аналогичными символами обзавелись более тридцати химкинских школ.

«У всех детских садов нашего округа появились свои официальные символы! В прошлом году уникальные гербы и флаги украсили 33 школы. Мы видим как символика помогает создавать для каждого учреждения свою индивидуальность. Изображение на каждом гербе - это фундамент, на котором строится вся система образования учреждения. В Московской области только школы Химок имеют официальную геральдику. Благодарю за помощь в её создании Союз геральдистов России, а нашим ребятам желаю всегда следовать добрым традициям и быть частью дружного коллектива городского округа Химки!» - заключил глава Химок Дмитрий Волошин. 

от 17 апреля 2019 г. 14:39:30