Тысячи химчан прошли в «Бессмертном полку» от 10 мая 2019 г. 12:37:24

Сбор участников патриотической акции «Бессмертный полк» состоялся на площади Победы г.о. Химки, где собравшиеся выстроились в 4 колонны для дальнейшего шествия. Возглавил его военный оркестр.

Специально для акции каждый участник подготовил портрет своего родственника, защищавшего страну от фашистов.

«Бессмертный полк» по традиции объединяет разные поколения горожан: и тех, кто знает о своих дедах лишь по рассказам старших, и тех, кто сам помнит события 41-45 годов.

Так 87-летняя Александра Ивановна стала одним из самых пожилых участников памятного мероприятия.

«У обелиска «Отстоявшим Отчизну» состоялся традиционный памятный митинг в честь 9 мая. После него прошёл парад наследников Победы «Бессмертный полк». Участие в нём приняли более 10 тыс. человек», - сказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Конечной точкой маршрута «Бессмертного полка» стал парк им. Л.Н. Толстого, в котором состоялся большой концерт. По его окончании участники праздника выпустили в небо белых голубей.

от 10 мая 2019 г. 12:37:24