Творческий коллектив детской школы искусств в Химках отметил 25 - летие от 5 февраля 2018 г. 17:57:43

На большой сцене Химкинского драматического театра «Наш дом» состоялся юбилейный концерт воспитанников Детского эстрадного музыкального театра «Мюзикл». В этом году творческому коллективу школы искусств имени А.Н. Верстовского исполнилось 25 лет. За это время ребята поставили более 30 спектаклей и порядка 300 различных концертных номеров.

В настоящее время коллектив Детского эстрадного музыкального театра «Мюзикл» вместе с подготовительным отделением насчитывает около 100 учащихся. Ребята успешно принимают участие в престижных конкурсах и фестивалях, четырежды были участниками Всероссийских Дельфийских игр, где получили бронзовую медаль и 3 специальных диплома.

– Мое сотрудничество с Детским эстрадным музыкальным театром «Мюзикл» продолжается уже около десяти лет. Выступления ДЭМТ неизменно проходят при полном аншлаге, зрители передают лично и оставляют в социальных сетях самые восторженные отзывы. Все, кто соприкоснулся с этим замечательным коллективом, приобретают бесценный опыт, заряд творческой энергии и неизменное удовольствие от работы с командой профессионалов. Дети, прошедшие школу ДЭМТ, получают не только награды, но и веру в себя; колоссальный творческий рост, который происходит под чутким руководством педагогов, дает им возможность продолжить образование по линии искусства и добиться по-настоящему больших результатов в этой нелёгкой профессии, — рассказала член Московского союза композиторов, лауреат международных конкурсов, преподаватель ДШИ им. А. Н. Верстовского Екатерина Хмелевская.

Учащиеся Детской школы искусств имени А.Н. Верстовского являются также активными участниками общегородских праздничных мероприятий в городском округе Химки.

от 5 февраля 2018 г. 17:57:43