Тренировать любителей бокса в Химках будет победитель Кубка Европы от 19 мая 2017 г. 17:27:23

В Химках тренировки в секции бокса будет вести мастер спорта СССР международного класса, победитель Кубка Европы 1987 года Усман Арсалиев. Единственный боксер, который дважды выигрывал у 6-кратного чемпиона мира, 3-кратного олимпийского чемпиона Феликса Савона, причем нокаутом, приступит к занятиям с детьми уже в августе.

Сейчас в Химках функционирует секция бокса в Центре дополнительного образования «Виктория», в которой занимаются порядка 50 детей и 40 взрослых. Администрация городского округа заинтересована в выведении любительского бокса на высокий уровень. Поэтому с августа тренировки в секции бокса будет вести мастер спорта СССР международного класса, победитель Кубка Европы 1987 года Усман Арсалиев.

— В Химках очень популярны такие виды спорта как футбол, баскетбол, плавание. В последнее время наблюдается значительный рост интереса у химчан и к боксу. Усман Арсалиев — не только легендарный спортсмен, но и практикующий тренер, постоянно выходящий на ринг для опробования комбинаций. Уверен, что его опыт и профессионализм помогут вывести бокс на более высокий уровень, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин.

Приступить к тренерской работе именитый спортсмен планирует в августе. Уже известно, что с 25 июня в секцию бокса начнется набор детей в возрасте от 10 лет. Занятия будут бесплатными. Тренироваться под руководством чемпиона в утренние и вечерние часы смогут и взрослые. Подробную информацию можно узнать по телефонам 8 (926) 965-10-10 и 8 (965) 171-77 45.

от 19 мая 2017 г. 17:27:23