Тимофей Мозгов и Дмитрий Волошин открыли турнир по стритболу в Химках от 17 июня 2019 г. 9:59:58

В борьбе за звание лучших «уличных» баскетболистов сотни игроков сошлись на площадке спортивного комплекса «Родина». Участие в международном турнире «Чистая победа» приняло более 40 команд. Специальные призы для победителей подготовил известный баскетболист Тимофей Мозгов. С этого года турнир впервые проходит при поддержке титулованного спортсмена, победителя НБА в составе команды «Кливленд Кавальерс».

«Вместе с легендой баскетбола Тимофеем Мозговым открыли международный турнир по стритболу «Чистая победа». На стадионе «Родина» собралось более 40 команд из России, Сербии и Монголии. Мы поддерживаем этот турнир и всегда с радостью предоставляем наши обновлённые благоустроенные площадки. Благодаря поддержке губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьёва за 5 лет в Химках мы построили более 100 спортивных площадок», - рассказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Тимофей Мозгов, поздравляя участников с началом соревнований, отметил, что выход в большой спорт начинается именно с любительских команд.

В этом году бороться за звание лучшей команды по стритболу приехали и зарубежные спортсмены — из Сербии и Монголии. По правилам турнира игра длилась либо до 21 очка, либо 10 минут, сначала групповой этап, а затем серия плей-офф.

Турнир «Чистая победа» прошёл в Химках уже в 14-й раз.

от 17 июня 2019 г. 9:59:58