Тепло в дома химчан придет сегодня вечером от 22 мая 2020 г. 18:14:52

Евгений Хромушин, заместитель председателя Правительства Московской области в эфире на телеканале 360 сообщил, что тепло в дома жителей придет сегодня вечером:

- Так как есть обращения жителей, что в квартирах холодно, мы приносим извинения жителям за те 3-4 дня без тепла, пока система набирает мощность, именно поэтому в некоторые дома еще не вернулось тепло, но поступит уже сегодня вечером.

 

Отопление на объектах социального назначения, поликлиниках, больницах не прекращалось. Мы понимаем, что, когда станет тепло на улице уже с понедельника мы начнем получать жалобы от жителей «срочно отключите отопление». Хочу предупредить сразу: технологически быстро это сделать невозможно, потребуется также 3-4 дня, чтобы избежать гидроудара, который может привести к технологическим сбоям в системе и люди вообще могут остаться без воды. 

Напомним, что в связи с холодными погодными условиями Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил подать тепло в квартиры.  Постановление о возобновлении работы систем отопления в Химках также подписал Глава городского округа Дмитрий Волошин.

от 22 мая 2020 г. 18:14:52