Технику акриловой живописи попробовали химчане на мастер-классе от 22 января 2020 г. 16:22:03

Химчане на мастер-классе расписали чашку по методу «point to point». Встречу провела специалист по декоративно-прикладному творчеству Ольга Фролова.  

При помощи акриловых красок, кистей и блесток участники расписали керамические кружки. Рисунком был выбран яркий цветок. Техника нанесения, предложенная Ольгой Фроловой, достаточно проста. Сначала необходимо изобразить эскиз карандашом, обвести маркером и затем раскрашивать краской. 

«Постарайтесь рисовать, не проводя много раз кисточкой по одному месту. Так цветы и листья выглядят намного изящнее», - поделилась опытом мастер по прикладному искусству.

«Уже пять раз была на различных мастер-классах. Очень много новых техник узнала, какие лучше краски использовать. На этом не собираюсь останавливаться! Уже запланировала посетить еще пару мероприятий», - рассказала жительница г.о. Химки Анастасия Петушкова.

Напоминаем, что подобные мастер-классы проходят в Химках ежедневно в   рамках проекта «Химки – интересно жить». Попасть на них может каждый желающий. 

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 22 января 2020 г. 16:22:03