Строительство социальных объектов в Химках под контролем администрации от 4 мая 2016 г. 10:43:32

В рамках «строительной субботы» представители администрации Химок проверили ход строительства социального объекта в северо-западной части микрорайона Новогорск, поселке «Ивановское». На территории ЖК «Новогорск-парк» уже в декабре планируется сдать большой детский сад на 170 мест.

Комиссия во главе с первым заместителем руководителя администрации округа Дмитрием Волошиным проверила состояние строящегося объекта.

«Строительные работы на объекте ведутся ежедневно. Выполнены все монолитные работы, подведены инженерные сети и коммуникации. В мае готовы приступить к отделке кровли, фасадов и остеклению здания», - доложил о ходе строительства генеральный директор  технического заказчика «Энергетика и Инженерия» Сергей Кулиш.

По утвержденному проекту двухэтажное дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 170 мест. Пребывание детей будет организовано в 9 возрастных группах. Предусмотрен актовый, спортивный залы и зимний сад. Благоустройство территории будет проводиться в соответствии с требованиями программы «Доступная среда», учреждение будет полностью адаптировано для маломобильных групп.

«Строительные работы ведутся в соответствии с «дорожной картой». Площадь застройки  предусматривает комплексное благоустройство прилегающей территории, здесь будут организованы зеленые зоны и парковочные места в достаточном количестве», - прокомментировал первый заместитель руководителя администрации Дмитрий Волошин.

Сдача нового детского сада планируется на декабрь этого года. Ключевое направление в строительстве в 2016 году - развитие социальной инфраструктуры в Химках. Всего до конца года в округе планируется открыть 10 детских садов и трех школ. Вместимость дошкольных учреждений увеличится более чем на 1000 мест, а в школах - на 1950 мест.

от 4 мая 2016 г. 10:43:32