Стартапы Подмосковья акцентируются на уникальных товарах от 11 мая 2016 г. 14:05:08

Новый участник проекта Министерства потребительского рынка и услуг – Свадебный салон из Подольска, где почти 50% товаров – изделия подмосковных дизайнеров.

Накануне Красной горки – дня, который считается особенно удачным для бракосочетания – в Подольске открылся новый Свадебный салон. О своем открытии предприниматели сообщили в соцсетях, поставили хештег #мыоткрылись и, таким образом, стали новыми участниками одноименного проекта, который реализует в регионе Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

«В режиме ежедневного мониторинга соцсетей мы находим новичков в регионе, которых стараемся поддержать. В первую очередь – информационно, - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Мы взаимодействуем с каждым предпринимателем, и каждый раз убеждаемся: Подмосковье – регион уникального бизнеса».

Недавно пул проекта #мыоткрылись пополнился новым участником – Свадебным салоном из Подольска. Магазин специализируется на продаже сопутствующих товаров для организации свадеб. «Наша компания в течение 9 лет занималась товарами для праздников, - рассказывает администратор салона Анастасия Батова. – И за время работы мы вошли в десятку лучших оформителей Москвы и Подмосковья. В Подольске мы выявили спрос на узкоспециализированные товары – исключительно для свадьбы. И поскольку наш первый магазин 9 лет назад был открыт 5 мая, то и старт новой сети Свадебных салонов мы решили в тот же день».

«Примечательно, что почти 50% представленной продукции – это авторские изделия от наших подмосковных дизайнеров. Представитель салона рассказала нам о том, что существует определенный дефицит действительно интересных авторских аксессуаров, и это - стимул для дизайнеров. Таким образом, мы говорим о том, что в Подмосковье открыт не просто магазин, а новая площадка для реализации уникальной продукции и поддержки региональных дизайнеров», - заключил Посаженников.

от 11 мая 2016 г. 14:05:08