Спортивная отрасль в Химках выходит с самоизоляции от 28 июля 2020 г. 15:51:04

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» 27 июля состоялось мероприятие по проверке возобновления тренировочного процесса после нахождения в самоизоляции спортсменов школы Олимпийского резерва по фехтованию. 

Действие проходило в Центре фехтования Ильгара Мамедова, в нем приняли участие депутат Государственной Думы Российской федерации, трехкратная олимпийская чемпионка, федеральный куратор партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина;  ответственный  за реализацию этого партийного проекта на территории г.о. Химки, сотрудник АУ «Арена Химки»,  ветеран спорта Валентин Герасимов; двукратный олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Яшар оглы Мамедов; начальник Управления  физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Еремин; мастер спорта СССР, директор школы Олимпийского резерва, тренер высшей категории Владимир Белов.

«Спортивная отрасль только выходит из трудного периода самоизоляции. Самое главное, что на этом этапе нам удалось сохранить тренерский состав. Постепенно начинают возобновляться тренировки в разных спортивных школах. Все занятия проходят под строгим контролем Роспотребнадзора. В сентябре в Химках на ул. Мичурина будет введен в эксплуатацию новый ФОК. Спортивный зал в этом сооружении послужит главной базой школы фехтования», - прокомментировал генеральный директор АУ «Арена Химки»

Химкинская школа фехтования является одной из ведущих спортивных школ Московской области и России. Она ведет спортивную подготовку во всех возрастных категориях и видах оружия по полной олимпийской программе. В школе Олимпийского резерва по фехтованию г. о. Химки обучается 467 спортсменов.

Центр фехтования в Новогорске самый современный центр подготовки фехтовальщиков не просто в России, но и в мире, его эргономика и внутренняя планировка отвечают самым инновационным стандартам.

Подготовка до карантина проводилась на базе общеобразовательных школ, ФОКа «Юбилейный» и Центра фехтования Ильгара Мамедова для спортсменов высшего уровня. На сегодняшний день тренировки проходят только в Новогорске, остальные базы пока не вышли из карантина. Ильгар Мамедов показал гостям спортивный комплекс, рассказал о том, как проходят тренировки.

Ирина Роднина высоко оценила результаты химкинской спортивной школы, пообщалась с тренером, юными спортсменами и пожелала им здоровья, терпения и спортивных успехов.

от 28 июля 2020 г. 15:51:04