Сотрудники НПО им С.А. Лавочкина выполнили нормативы ГТО от 7 декабря 2017 г. 14:28:14

В центре тестирования на стадионе «Арена Химки» сотрудники научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина прошли испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Специалисты аэрокосмической отрасли выполнили норматив по плаванию и силовые нормативы. Всего же в 2017 году испытания ГТО прошли 92 специалиста НПО им. С.А. Лавочкина, из них 46 — на знаки отличия ГТО, что составляет 1% от общего числа сотрудников коллектива предприятия. 

Сотрудники научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина выполнили нормативы ГТО. Ранее специалисты аэрокосмической отрасли успешно прошли испытания в беге и плавании, а на базе центра тестирования в «Арене Химки» выполнили упражнения в своих возрастных категориях, которые включали такие дисциплины как тест на гибкость, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири весом 16 кг. и стрельбу из электронного оружия. 

Самым возрастным участником выполнения нормативов в центре тестирования стала 69-летняя сотрудница цеха № 334 Людмила Вавакина, которая успешно прошла испытания 10-й возрастной ступени ГТО. 

— Нормативы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в 2017 году выполнили 92 специалиста НПО им. С.А. Лавочкина, из них 46 — на знаки отличия ГТО, что составляет 1% от общего числа сотрудников коллектива предприятия. Золотого знака были удостоены 24 работника, 10 получили серебряные знаки, а 12 – бронзовые, — рассказал руководитель центра тестирования ГТО Химок Юрий Дрофичев.

В 2017 году нормативы ГТО выполнили 3400 химчан, 478 из них – на знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 310 жителей городского округа. Также Химкам принадлежит рекорд России по единовременному выполнению норматива ГТО.

Жителям и гостям Химок, желающим выполнить нормативы ГТО, нужно зарегистрироваться на официальном сайте движения www.gto.ru и оставить заявку на прохождение испытаний на сайте спорткомитета Химок www.sporthimki.ru. Специалисты химкинского центра тестирования ГТО обработают обращение и сообщат ближайшую дату, когда можно выполнить нормативы.


от 7 декабря 2017 г. 14:28:14