Сотни свечей зажгут жители Химок в День памяти и скорби от 19 июня 2018 г. 9:23:07

В День памяти и скорби в Химках пройдут различные массовые мероприятия. 22 июня на территории городского округа пройдут акции «Свеча памяти» и «Красная гвоздика». По предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько сотен жителей и гостей округа. Главной площадкой станет обелиск «Отстоявшим Отчизну». Мероприятия здесь начнутся в 10.00. 

Тематические уроки и семинары также пройдут в библиотеках Химок в преддверии Дня памяти и скорби — 21 июня, а также 22 июня. Уроки патриотического воспитания пройдут в городской библиотеке № 7, центральной детской библиотеке, городской библиотеке № 8, библиотеке «Читающая семья». Более подробную информацию можно уточнить по телефону Химкинской центральной библиотечной системы: 8 (495) 572-13-07. 

В День памяти и скорби в 10.00 у обелиска «Отстоявшим Отчизну» пройдет акция «Свеча памяти». Несколько сотен свечей зажгутся в память о павших в Великой Отечественной войне. В 11.00 у обелиска состоится возложение цветов.

Кроме того, присоединиться и почтить память павших могут жители Химок. Для этого нужно зажечь свечу на своем окне, сфотографировать и выложить изображение в социальные сети с хэштегом #СвечаПамятиХимки, #СвечаНаОкнеХимки. Пусть в этот день страницы глобальной сети наполнятся символами памяти и солидарности во всем мире.


от 19 июня 2018 г. 9:23:07