Снегурочка и Дед Мороз поздравили химчан с летним праздником мороженого от 21 июля 2017 г. 15:57:21

Химчане отмечают праздник мороженого. В этот день во всех парках округа развернулась масштабная развлекательная программа «Посылка из Антарктиды». В ходе мероприятия участники научились готовить мороженое и ледяные украшения, а также провели время в компании необычных для летнего сезона персонажей — Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков и пингвина.

Лето в этом году не балует жителей Химок теплом, поэтому появление в парках округа огромных снежинок, Деда Мороза и Снегурочки не вызвали у химчан удивления. День мороженого начался в парке «Дубки», затем к празднованию присоединились жители микрорайона Левобережный в парковой зоне «ЭКО-берег», а также посетители парка имени Величко в Сходне. Но самая масштабная анимационная программа прошла в парке имени Л.Н. Толстого. Принять участие в развлечениях жителей приглашали персонажи мультипликационных фильмов, клоуны, циркачи и акробаты. На сцене выступали Дед Мороз и Снегурочка, которые провели для гостей мастер-классы по приготовлению мороженого и ледяных украшений.

— Мы приехали, чтобы угостить детишек мороженым, потому что только настоящие зимние волшебники знают истинный рецепт его приготовления, — поделилась секретами праздника главная героиня мероприятия Снегурочка.

Для юных химчан организовали научное шоу со спецэффектами, танцевальную программу, а также бесплатно угостили любимым летним лакомством — мороженым. 

В выходные в парках Химок также запланирована развлекательная программа «Мульт-приключения». С 11:00 она начнется в парке «Дубки», в 13:00 — на «ЭКО-берегу», в 15:00 — в парках имени Л.Н. Толстого и Величко.


от 21 июля 2017 г. 15:57:21