Школьный корпус в Химках сдадут до конца сентября от 25 сентября 2020 г. 15:13:35

Первый заместитель министра строительного комплекса Подмосковья Александр Вилькомир принял участие в выездном совещании регионального Главгосстройнадзора в рамках итоговой проверки учебной пристройки на 450 мест к школе №20 на улице Школьной в микрорайоне Подрезково городского округа Химки, сообщает пресс-служба министерства.

«В настоящее время ведется пуско-наладка инженерных систем и оборудования, расстановка мебели, уборка помещений и территории. Ввод объекта запланирован до конца сентября», - отметил Вилькомир.

В пресс-службе напомнили, что новый учебный корпус рассчитан на 450 учащихся. В образовательном учреждении предусмотрены просторные учебные классы, спортивные залы, столовая с пищеблоком, административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории оборудована спортивная зона с площадками для командных игр, а также места для отдыха. Проведены работы по благоустройству и озеленению.

Строительство осуществлялось в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета Московской области при поддержки губернатора Андрея Воробьева.

от 25 сентября 2020 г. 15:13:35