Школьники из Подмосковья представили экологические проекты в Химках от 14 сентября 2018 г. 11:25:23

В подмосковных Химках обсудили темы конкурса «Эколидер-2019». Школьники из разных муниципалитетов презентовали свои проекты в рамках круглого стола. Участниками мероприятия стали первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко и руководитель проекта «Здоровое будущее» Александр Орлов.

В Химках обсудили возможные темы акции движения «Сделаем вместе!».  

— Данная акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения водных ресурсов через активность школьников. И не менее важная задача — повысить потребительскую грамотность школьников в отношении качества воды, — прокомментировал депутат Московской областной Думы Александр Орлов.

В рамках круглого стола юные эколидеры из подмосковных школ представили Геннадию Онищенко свои проекты: «Экотропы по Московской области», «Заповедники Московской области» и «Здоровое питание». Последний впечатлил председателя комитета Госдумы больше всех. Он и послужил основой темы для следующего конкурса. Автор работы Даниил Литвинов — ученик салтыковской гимназии Балашихи. Теперь его работа представит Московскую область в «Артеке».

— Московская область была в числе лидеров по охвату детей и, самое главное, по содержательности мероприятий, проводимых в акции «Вода и здоровье», и мнение учеников Московской области будет в числе решающих по определению повестки 2019 года по этой тематике, — прокомментировал депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

В этом году акция «Сделаем вместе!» объединила рекордное количество участников — более 2 000 ребят и 1 249 школ.

от 14 сентября 2018 г. 11:25:23