Школьники Химок подписали около 100 открыток ветеранам ко Дню Победы от 28 апреля 2017 г. 16:29:52

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в химкинском лицее №15 прошел урок доброты. Его провела уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова. В ходе мероприятия школьники подготовили около 100 открыток для ветеранов, участников ВОВ из дома-интерната в Климовске. Теперь письма с поздравлениями отправят по почте.

В химкинском лицее №15 прошел урок доброты. Учащиеся 5-7 классов подготовили поздравительные открытки для ветеранов и участников ВОВ, инвалидов и пожилых людей, которые находятся в Климовском доме-интернате. Мероприятие провела уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

— Мы стараемся проводить такие мероприятия как можно чаще. Для добрых дел всегда нужно находить время. Школьники с удовольствием принимают участие в уроках доброты, пишут теплые слова, иногда вступают в переписку с ветеранами и пожилыми людьми, — отметила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

На открытках дети написали теплые пожелания для одиноких людей преклонного возраста. Порядка 100 открыток отправят по почте в Климовский дом-интернат.

Уроки доброты, посвященные различным темам, и другие благотворительные мероприятия проходят в химкинских школах регулярно.


от 28 апреля 2017 г. 16:29:52