Школа спортивных танцев «Надежда» показала мастер-класс в Химках

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» 5 августа в парке имени Льва Толстого воспитанники и тренеры спортивной школы «Надежда» провели открытый мастер - класс.

Это одно из первых публичных мероприятий школы после отмены ограничений. Поэтому, естественно, все волновались. Однако, судя по реакции посетителей парка, их аплодисментам  мастер - класс получился отличный. 

Современная музыка, интересные номера по чирлидингу, танцевальные приемы и выступления юных спортсменов вызвали восторг и восхищение публики. Многие зрители снимали выступление на телефоны и большинство кадров с мастер-класса сразу попало в социальные сети.

Родители, которые гуляли в парке вместе с детьми, подходили к тренерам и персоналу спортшколы, интересовались видами дисциплин и их продолжительностью. Записывались на бесплатные пробные занятия. По вопросам жителей стало понятно, что многие знают про знаменитую школу, где готовят высококлассных спортсменов - чирлидеров, ведется подготовка по чир-спорту и разным танцевальным программам. Родители уточняли адрес  «Надежды», общались с тренерами. Сначала маленькие девочки стеснялись и прятались за мамами или папами, однако тренеры школы Александр Грищенко и Елена Миронова помогли помочь  им преодолеть страхи.

- Мы придерживаемся высоких стандартов, как в обучении наших спортсменов, так и при выступлениях. Думаю, ребята и тренеры еще покажут свое мастерство в последующих мероприятиях. Ближайшее состоится в четверг в парке Дубки с 16:30 до 18:00, около центральной детской площадки, а 7 августа  на дворовой площадке по адресу улица Бабакина, 7 в 11:00 состоится выступление чирлидеров перед футбольным матчем между детскими командами в рамках проекта «Единой России» - «Футбол в наш двор». Хочу выразить благодарность Управлению физической культуры, спорта и туризма, генеральному директору АУ «Арена Химки» Александру Зайцеву, дирекции парков за поддержку и помощь в проведении открытых мастер-классов.  Пользуясь случаем, приглашаю в нашу школу всех желающих, которые могут заниматься чирлидингом, чир- спортом и акробатикой», - прокомментировала генеральный директор и тренер МАУ СШСТ «Надежда» Светлана Вострикова.

от 6 августа 2020 г. 14:22:55