Шахматистка из Химок борется за выход в финал серии Гран-при от 6 июня 2017 г. 10:29:45

Воспитанники химкинского шахматного клуба ProfChessClub продолжают радовать своими результатами. На мемориале первого президента Чеченской республики А.-Х. Кадырова в Грозном химчанка Александра Мальцевская стала лучшей среди девушек и сейчас борется за выход в финал отечественной серии турниров по быстрым шахматам.

Шахматистка химкинского клуба ProfChessClub выиграла очередной этап отечественной серии турниров по быстрым шахматам. Мемориал первого президента Чеченской республики А.-Х. Кадырова в Грозном собрал многих известных гроссмейстеров: Сергея Волкова, Василия Папина, Наталью Погонину и Николая Пушкова. Среди девушек Александра одержала победу. Напомним, незадолго до этого Саша стала лучшей и в Казани на шахматном турнире памяти Рашида Нежметдинова.

После победы в двух сильных этапах Александра Мальцевская имеет прекрасные шансы прорваться в финал, который в конце года состоится в Ханты-Мансийске. Вместе с тренером Сергеем Шиповым они уже готовятся к следующим поединкам.

от 6 июня 2017 г. 10:29:45