Семинар с трудовыми мигрантами прошел в Химках от 10 августа 2018 г. 12:17:34

Вопросы социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество обсудили в Химках. Мероприятие прошло в рамках серии бесплатных семинаров с трудовыми мигрантами. Организатором выступает Главное управление социальных коммуникаций Московской области совместно с ООО «Пространство инноваций». В семинаре приняли участие представители и лидеры общественных объединений и диаспор, жители Химок, работодатели и трудовые мигранты из Киргизии, Молдавии, Татарстана, Таджикистана, Узбекистана.

В рамках семинара экспертная группа затронула вопросы образования, миграционного законодательства и здравоохранения. Наиболее интересной темой обсуждений для участников стали вопросы здравоохранения: получение полиса ДМС, госпитализация в экстренных случаях и др. Также эксперты дали разъяснения представителям организаций о нововведениях в законодательстве РФ по взаимоотношениям работодателей с мигрантами.

— Очень приятно, что наш городской округ вошел в список субъектов Московской области по проведению данных семинаров. Надеемся, что по итогам мероприятия участники получили исчерпывающие ответы по наиболее актуальным проблемам миграционной политики, — обратилась к участникам семинара начальник Управления социальных коммуникаций городского округа Химки Галина Бугрова. 

В ходе семинара были представлены передовые практики по совершенствованию миграционной политики в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Московской области. Также рассмотрены предложения национальных общественных объединений по главным проблемам состоявшейся встречи.

Всего состоится 10 семинаров. Три из которых уже прошли в Подольске, Балашихе и Химках. На 23 августа запланирован семинар в Пушкинском м.р., 6 сентября – в г.о. Котельники, 20 сентября – в г.о. Долгопрудный, 4 октября – в г.о. Богородский, 18 октября – в Одинцовском м.р., 1 ноября – в г.о. Дмитров и 15 ноября – в г.о. Мытищи.


от 10 августа 2018 г. 12:17:34