Сборная Новой Зеландии стала победителем «Кубок восьми флагов» в Химках от 27 мая 2017 г. 12:17:58

В преддверии Кубка конфедераций в подмосковных Химках состоялся международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов». В однодневном турнире стран-участниц Кубка конфедераций-2017 победу одержала сборная Новой Зеландии. В торжественном открытии мероприятия участие приняли послы Австралии, Новой Зеландии, Чили, постоянный представитель посла Германии, глава миссии Португалии, первый пресс-секретарь посольства Камеруна, пресс-атташе по культуре Мексики и глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов» — International Football Tournament «Eight Flags Junior Cup» прошел на стадионе «Новые Химки». В своей приветственной речи, глава Химок отметил, что для округа проведение мероприятий международного уровня — большая честь.

— Для нас очень почетно принимать турнир такого уровня в городском округе. Химки уже давно заняли высокое место среди городов лидеров мирового футбола. Мы имеем опыт проведения матчей женской и мужской Лиги Чемпионов, игр национальных сборных. «Кубок восьми флагов» — отличная практика для подготовки к предстоящему Чемпионату мира-2018, - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

На турнире «Кубок восьми флагов» сыграли дети-любители в возрасте 10-12 лет из стран-участниц Кубка конфедераций-2017, который уже в июне пройдет в России, Новой Зеландии, Португалии, Мексики, Камеруна, Чили, Германии, Австралии. В футболках национальной сборной нашей державы вышли химкинские школьники.

— Очень рад быть среди гостей на этом мероприятии. Я благодарю всех за предоставленную возможность присутствовать на соревнованиях.  Кроме того, отдельно хотелось бы поблагодарить главу Химок Дмитрий Волошина за высокую организацию мероприятия. Команды выступают в атмосфере мира и дружбы. В Австралии футбол, один из самых любимых и популярных видов спорта. Он насчитывает свыше миллиона болельщиков и игроков, — отметил посол Австралии Питер Теш.

Перед началом отборочных матчей с напутственными словами к ребятам также обратились звезды мирового футбола. Видео с пожеланиями удачи для участников турнира в Химках записали защитник немецкой «Баварии» и сборной Чили Артуро Видаль, нападающий немецкого клуба «Байер Леверкузен» и сборной Мексики Чичарито, действующий чемпион мира полузащитник мюнхенской «Баварии» Йозуа Киммих и другие.

Турнирная борьба на «Кубке восьми флагов» велась в двух группах. В матче за третье место сборная Германии крупно обыграла Камерун – 3:0, а в главной встрече турнира Новая Зеландия разгромила ровесников из Мексики – 8:0. Все участники «Кубка восьми флагов» получили призы от организаторов и компании «АВМ ТУР», а победителям помимо традиционных медалей и кубков достался мяч с автографами игроков национальной сборной России по футболу. 

от 27 мая 2017 г. 12:17:58