С борщевиком борются с помощью гербицидной обработки от 5 июня 2020 г. 13:49:22

Сотрудники «Комбината по благоустройству и озеленению» очищают городской округ от опасного сорняка с помощью гербицидной обработки. Это вещество проникает в борщевик через листья и распространяется по всем частям растения. В результате оно ослабевает, а затем гибнет. За неделю химическую обработку проводят примерно на 5000 кв. м.

Для борьбы с борщевиком используют и механический способ – растение скашивают, убирают сухие растение и выкапывают корневую систему. Работы продолжатся в течение всего лета.

«Жители оставили заявку на портале «Добродел», написали, что по этому адресу много борщевика. И вот его мы здесь косим. Здесь мы косим триммерами, а большие объемы косим трактором», – рассказал Иван Будкин, мастер содержания городских территорий Комбината по благоустройству и озеленению г.о. Химки.

Подробности о борьбе с борщевиком Сосновского.

от 5 июня 2020 г. 13:49:22