С 1 августа будет произведен перерасчет пенсий для работающих пенсионер

По сообщению Главного управления Пенсионного фонда № 5 по Москве и Московской области в августе 2015 года будет произведен перерасчет пенсий для работающих пенсионеров города Химки.
  Также ПФР произведет  перерасчет соответствующей доплаты к пенсии за период  с 1 января по 31 июля 2015 года. При этом доплата осуществляется в связи с вступлением с 1 января 2015 года в силу.
  Перерасчет пенсии это - изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую пенсию.
  Многие пенсионеры  городского округа Химки после выхода на пенсию продолжают работать. В данном случае работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии.
  Перерасчет страховой пенсии производится Пенсионным фондом России в беззаявительном порядке с 1 августа.
от 30 июля 2015 г. 13:05:00