Руслан Патеев провел занятие с детьми из неблагополучных семей от 28 ноября 2016 г. 18:14:23

Баскетбольная команда «Химки» при поддержке администрации городского округа реализует уникальный муниципальный проект «Одна команда — Химки». В 2016-2017 учебном году послом проекта от Евролиги стал Руслан Патеев, российский профессиональный баскетболист, мастер спорта России международного класса. Спортсмен лично провел тренировки в рамках программы One Team с детьми и подростками из неблагополучных и многодетных семей.

На занятиях именитый тренер провел с участниками программы «Одна команда — Химки» эстафетные упражнения, где дети через командное взаимодействие осваивали такие понятия, как польза совместной работы и уважение к партнеру по команде. Тренер объяснил технику игры и провел для подопечных ликбез на тему уважения по отношению друг к другу вне зависимости от разницы в личных качествах, интересах, социальной и национальной принадлежности.

— В рамках проекта «Одна команда — Химки» задача посла One Team — научить детей таким профессиональным приемам, о которых в обычной школе им вряд ли расскажут. Если ребенок  хочет заниматься баскетболом, вне зависимости от его социальных возможностей, у него должен быть шанс реализовать свои мечты, — прокомментировал баскетболист клуба «Химки» Руслан Патеев.

Важная задача организаторов — стимулировать интерес к спорту среди детей. Баскетбольный клуб «Химки» проводит ежегодный благотворительный турнир «Чебуриада по баскетболу» среди воспитанников восьми детских домов России: Москвы, Химок, городов Московской области и Нижнего Новгорода.

 

от 28 ноября 2016 г. 18:14:23