Решим экологические проблемы вместе! от 2 июля 2020 г. 14:49:00

По статистике житель России производит около 400 килограмм отходов. Более 90% от этого объема может быть переработано и использовано вторично. В связи с этим, обращаем внимание жителей городского округа Химки на важность сортировки бытовых отходов и их утилизации.

В городе установлены разноцветные контейнеры для раздельного сбора мусора и опасных отходов. Такие есть на многих мусорных площадках, в парках, торговых центрах, школах и на муниципальных предприятиях. Контейнеры с синей наклейкой и надписью «Вторсырье» предназначены для отходов, которые подлежат переработке. Бумагу, пластик, стекло и металл следует выбрасывать именно в них. В контейнеры с серой наклейкой и надписью: «Смешанные отходы» можно бросать все остальное: пищевые отходы, средства личной гигиены, неперерабатываемые емкости из-под продуктов питания и другое.

Между тем правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических и финансовых задач.

от 2 июля 2020 г. 14:49:00