Рейд по незаконному размещению рекламы в Химках помог выявить нарушителе от 24 ноября 2017 г. 15:56:34

Активисты «Молодой гвардии Единой России» вместе с представителями Госадмтехнадзора Московской области провели рейд по выявлению незаконного размещения рекламы на торговых объектах. В ходе мероприятия участники осмотрели торговые объекты в микрорайонах городского округа и выявили нарушителей. Подобные рейды проходят в Химках регулярно. 

В этот раз объектами пристального внимания участников рейда стали территории вблизи железнодорожной станции Химки и рынок, расположенный в микрорайоне Левобережный.  

— В ходе рейда мы осмотрели несколько торговых объектов, выявили нарушения по размещению рекламы. На некоторых объектах торговли она размещена на фасаде зданий, руководство которых не смогло предоставить никакой разрешающей документации. В результате чего, нарушителям было выписано уведомление о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора для пояснений и предоставления необходимой документации, — рассказал инспектор Госадмтехнадзора Московской области Евгений Батура.

В Химках ведется большая работа по борьбе с незаконной рекламой. С начала года в округе демонтировано более 4 тысяч объектов рекламы в числе которых — крупногабаритные щиты, штендеры, панели-кронштейны, баннеры и таблички. Работы проводятся во всех микрорайонах Химок. В среднем в течение каждой недели специалисты демонтируют около 100-150 рекламных конструкций.

По словам участников рейда, подобные мероприятия позволяют не только привлечь к ответственности нарушителей, но и предотвратить такие ситуации. Чтобы согласовать размещение рекламной конструкции, предпринимателю достаточно обратиться в МФЦ городского округа. Процесс согласования и выдачи разрешения займет не более двух недель.

от 24 ноября 2017 г. 15:56:34