Регбийный клуб «Химки» с победы начал чемпионат Московской области от 31 мая 2017 г. 16:43:48

Мужской регбийный клуб «Химки» с победы начал дебютный для себя чемпионат Московской области. В первой игре сезона химчане на домашнем стадионе разгромили «Ракеты» из Королева – 38:7.

Стартовый матч первого круга чемпионата Московской области регбийный клуб «Химки» проводил на домашнем стадионе «Юность» и более чем уверенно обыграл «Ракеты» из Королева — 38:7. Дебютную встречу химкинских регбистов наряду с любителями этого вида спорта посетили и ветераны РК «Родина», защищавшие цвета подмосковного клуба в 50-60-х годах: Сергей Машинцев, Сергей Чеченков (ныне президент Федерации хоккея с мячом на траве) и Евгений Мельников. 

Регбийный клуб «Химки» возрожден в 2016 году по инициативе энтузиаста Олега Каменского при поддержке администрации городского округа. Сейчас команда на стадии становления. Ребята приглашают всех желающих на бесплатные тренировки, которые проводятся каждый вторник и четверг на стадионе «Юность». Подробности можно найти в группе регбийного клуба Вконтакте: vk.com/rc_khimki.

Свой следующий матч регбийный клуб «Химки» также проведет на домашнем стадионе 24 июня.


от 31 мая 2017 г. 16:43:48