Путепровод в Химках получит название «Мост Победы» от 9 августа 2017 г. 17:58:12

В Химках состоялось заседание Совета депутатов. Одной из тем обсуждения народных избранников стало название моста через Октябрьскую железную дорогу.  По итогам открытого голосования, жители городского округа решили дать патриотическое название путепроводу — «Мост Победы». Также в преддверии Дня города представили список кандидатов, чьи имена будут внесены на доску почета.

Очередное заседание местного Совета депутатов состоялось в Химках. Народные избранники рассмотрели ряд вопросов. Среди них был вопрос о присвоении путепроводу через Октябрьскую железную дорогу названия «Мост Победы». Такое решение депутаты поддержали единогласно. Голосование проходило в течение месяца на открытых информационных ресурсах администрации городского округа. Отдать свой голос за понравившееся название могли все желающие.

— Большинство химчан проголосовали за название «Мост Победы». Такое название позволит дорожному сооружению стать частью историко-культурного наследия Московской области. Также, по нашему мнению, это название поможет привлечь инвестиции для реконструкции моста. Именно по нему жители и гости городского округа въезжают в историческую часть нашего города, где расположен вечный огонь и аллея героев. Поэтому мост должен выглядеть достойно и являться одной из «визитных карточек» Химок, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Еще один вопрос, который был рассмотрен на Совете депутатов — оказание материальной помощи семье химчан. Мальчику требуется дорогостоящее лечение, сумму в размере 230 тысяч рублей перечислят в медицинский центр, в котором ребенок будет проходить лечение.

Традиционно в преддверии Дня города одному из жителей присуждается звание «Почетный гражданин городского округа Химки». В этот раз этого звания удостоился директор учебно-тренировочного центра «Новогорск» Николай Доморацкий. В центре тренируются ведущие спортсмены и члены сборных команд нашей страны. Николай Сидорович награжден тремя Орденами и Знаком губернатора Московской области, медалью Озерова, а также успешно представляет интересы городского округа Химки на международных форумах.

Также Совет депутатов утвердил кандидатуры лиц, чьи имена будут внесены на доску почета.

от 9 августа 2017 г. 17:58:12