ПРУД В ФИРСАНОВКЕ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЖИТЕЛЯМ от 4 мая 2016 г. 14:01:05

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провел выездную встречу с жителями микрорайонов Сходня и Фирсановка. Она прошла в расширенном формате, и на вопросы людей оперативно отвечали профильные замы, начальники управлений, специалисты.

 

Руководитель администрации на встрече с жителями территориального управления Сходня-Фирсановка не стал подробно останавливаться на уже выполненных работах. Гораздо важнее, по его мнению, реализовать намеченные планы. В приоритете – социальные объекты. Так, в Сходне на улице Микояна к началу учебного года должны открыть новую школу на 550 мест, строительство которой было возобновлено после нескольких лет простоя. Также в микрорайоне появится еще одна детская поликлиника на 200 посещений в смену, а в детском отделении Сходненской городской больницы завершат ремонт. Комплексное благоустройство затронет восемь дворов, еще в шести дворах выполнят ремонт асфальтового покрытия. Всего работы на объектах дорожно-уличной сети коснутся 28 адресов. Масштабные преобразования ждут также парк «Сказка», вокзальные площади, места отдыха.

 

- В период с мая по июль предстоит сделать большой объем работ, часть из них будет связана с определенными неудобствами для жителей, но я прошу всех отнестись с пониманием, потому что это изменения к лучшему, которые продолжают общую тенденцию преобразования округа, - сказал Владимир Слепцов.

 

Изменения отмечали сами жители. Они активно задавали вопросы и вносили предложения по развитию Сходни-Фирсановки. Родителей волновала безопасность детей по пути в школу, педагогов – реконструкция спортивных площадок вокруг общеобразовательных учреждений, активистов-экологов – состояние аварийных деревьев и земельного участка рядом с прудом. Как пояснил первый заместитель Дмитрий Волошин, достигнута договоренность о том, что пруд в Фирсановке после благоустройства территории, которое завершится к концу июля, будет принадлежать жителями и доступен для посещения. Люди поднимали как общественные темы, так и частные вопросы, каждый из которых официально зарегистрирован и передан в работу в профильные службы.

 

- Были даны поручения депутатам в рамках наших полномочий, обозначены конкретные сроки исполнения, назначены ответственные, поэтому к следующей встрече ряд вопросов точно решим. Если такие диалоги станут традицией, то руководителю будет проще управлять округом, а людям приятнее жить в нем, - отметил практическую пользу таких собраний депутат Александр Смирнов.  

 Встречи с населением проходят в каждом микрорайоне округа, и эта практика будет продолжена.

от 4 мая 2016 г. 14:01:05