Проектирование дороги между «старыми» и «новыми» Химками от 16 апреля 2019 г. 9:27:04

15 апреля Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проинспектировал планируемое место строительства дороги, которая соединит «старые» и «новые» Химки. Городской округ разделен Ленинградским шоссе и Октябрьской железной дорогой, что затрудняет движение. Кроме того, постоянные пробки из аэропорта «Шереметьево» влияют на скорость выезда из города.

12 апреля по итогу общения с сотрудниками предприятия АО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение решить эту проблему.

«Работники «Энергомаша» обратились с просьбой о строительстве дополнительной развязки, которая позволит сделать более удобной транспортную доступность в городе. Сегодня мы выехали на место, чтобы все посмотреть, прикинуть, затем проектировщики дадут ответ что можно построить на месте: тоннель, развязку или эстакаду. Очень важно найти рациональное решение, которое позволит нам в максимально короткие сроки построить этот объект», - сказал Губернатор.

от 16 апреля 2019 г. 9:27:04