Проблемы барьерных границ между детьми в обществе обсудят в Химках в де

1 июня в пресс-центре стадиона «Арена Химки» в 15:30 состоится круглый стол городского округа Химки «Безграничное детство» по вопросу стирания барьерных границ между детьми в обществе.
В рамках мероприятия гости посетят спортивный мастер-класс, организованный руководством стадиона «Арена Химки», ФК «Химки» и ЖФК «Россиянка» и смогут увидеть показательную разминку футболистов ФК «Химки» и ЖФК «Россиянка».

Гостей круглого стола ждет экскурсия по футбольному отсеку с посещением раздевалки команд и ознакомление с игровыми формами клубов.
Футболисты обеих команд проведут совместную игру на поле и продемонстрируют искусство владения мячом и базовые упражнения.

Кроме спортивной программы перед началом круглого стола ожидается проведение художественного мастер-класса, организованного арт-галереей «Мост» и просмотр выставки творческих работ и спортивных достижений детей с ограниченными возможностями.

Круглый стол городского округа Химки «Безграничное детство»  откроет музыкальное выступление детей с ограниченными возможностями, организованным Центром реабилитации «Вера».

В обсуждении работы в данном направлении за круглым столом примут участие Руководитель Администрации городского округа Химки Владимира Слепцов и глава городского округа Химки – председатель Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов.

Речь пойдет о необходимости в открытом обсуждении такой проблемы, как разделение детей на ограниченные категории (здоровые, с ограниченными возможностями, из социально неблагополучных семей) и о недопустимости различного отношения к ним в обществе. А также о необходимости максимально сократить разделение детей на законодательном уровне и создать возможность  детям учиться, заниматься в кружках, воспитываться в социуме.

Также в рамках круглого стола ожидается выступление пресс-секретаря благотворительной программы «Страна мечты» Александры Лебедевой о взаимодействии с Администрацией городского округа Химки по вопросам участия представителей общественных объединений в мероприятиях благотворительной программы.

Аккредитация СМИ до 01 июня 2015 года до 10:00 по электронной почте пресс-службы Администрации городского округа Химки otdel_smi_himki@mail.ru.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 29 мая 2015 г. 18:12:00