Презентация проектов «Наше Подмосковье» стартовала в Химках от 12 сентября 2019 г. 18:45:07

Второй этап премии «Наше Подмосковье» стартовал в г.о. Химки. На этой стадии конкурсанты презентуют свои социально значимые проекты.

В 2019 году они подавались в четырех основных номинациях конкурса: экология, творчество и духовное наследие, волонтерство и благотворительность, прорыв. Каждый соискатель может представить на премию только один проект в одной из четырех категорий.

Екатерина Протопопова – одна из конкурсантов, чей проект «Первая помощь детям» реализуется в целях профилактики и предотвращения несчастных случаев с детьми дома и на улице. 

«Это бесплатные практические мастер-классы, где аттестованные инструкторы-спасатели учат родителей, бабушек, дедушек и воспитателей правильно оказывать первую помощь детям при различных ЧП: семейно-бытовые травмы, утопление, отравление, падение с высоты. Уникальность моего проекта заключается в его доступности абсолютно для каждого, так как аналогичные мастер-классы в Москве и Московской области стоят порядка 3000 рублей. Проект появился в 2017 году в результате моего личного опыта, который чудом не стал трагическим. Мой младший сын подавился до полной асфиксии, и мне чудом удалось его спасти в последний момент. После этого случая приняла решение сделать такой социальный проект. За время его существования мы помогли многим родителям, чьи дети оказывались в подобных ситуациях. В Химках наши мастер-классы проводятся 1-2 раза в месяц. Их посещают от 30 до 100 человек», - отметила основательница проекта «Первая помощь детям» Екатерина Протопопова.

По данным официального сайта премии, в различных номинациях было подано 13 553 проекта. Химчане зарегистрировали более 1500. Призовой фонд премии в этом году составит 180 миллионов рублей. Его разделят на тысячу победителей, чьи имена будут озвучены 4 ноября – в День народного единства.

от 12 сентября 2019 г. 18:45:07