Поздравительный адрес от Президента России получила ветеран из Химок от 10 января 2019 г. 16:03:32

Поздравление от имени Президента России Владимира Путина получила ветеран Великой Отечественной войны, жительница Химок Клавдия Степановна Полуяхтова. Вручила поздравительный адрес от Президента и главы округа, а также корзину с продуктами, заместитель главы администрации муниципалитета Елена Дегтева. 

– Поздравили с 90-летием Клавдию Степановну Полуяхтову. Ветеран Великой Отечественной войты, Клавдия Степановна охотно вспоминает фронтовые годы. Мы должны заботиться о наших ветеранах и помнить, что эти люди подарили нам мирное небо над головой, – прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дегтева. 

На фронте Клавдия Степановна была шифровальщицей, служила в различных регионах страны, а после войны вместе с мужем перебралась в Химки. Почти 50 лет женщина живет в микрорайоне Левобережный. Проживает пенсионерка вместе с дочерью, периодически встречается с четырьмя внуками и правнуками

В настоящее время в Химках реализуется около 100 мер социальной поддержки людей пожилого возраста (на федеральном, региональном, местном уровне). 

В парках и скверах и домах культуры городского округа для людей старшего поколения проводятся занятия по танцам, организован кружок любителей скандинавской ходьбы, проводятся мастер-классы, спартакиады.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье


от 10 января 2019 г. 16:03:32