«Посади своё дерево» в Химках от 3 сентября 2019 г. 18:37:36

21 сентября в г.о. Химки пройдёт акция «Наш лес. Посади своё дерево». Мероприятие направлено на озеленение территории всех микрорайонов города.

Под руководством главы г.о. Химки Д.В. Волошина администрация собирает пожелания и предложения жителей города по озеленению территорий, на основании которых впоследствии будут обустраиваться скверы и зоны отдыха.

Всего в 2019 году в рамках акции планируется посадить 1204 дерева и 5553 кустарника. Таким образом, будет благоустроено 80 площадок в г.о. Химки. Самое большое количество территорий – 28 – благоустроят в мкр. Новогорск-Планерная. На всех площадках акции появятся не только новые растения, но и качели, фонари, скамьи и урны для раздельного сбора мусора.

Напомним, осенняя акция проводится в Подмосковье ежегодно по решению губернатора А.Ю. Воробьёва.

Предполагается, что в г.о. Химки в мероприятии примут участие более 2600 человек, в том числе члены партии «Единая Россия», которые поддерживают акцию не первый год.

Зарегистрироваться для участия в акции, узнать адреса высадки можно по телефону горячей линии: +7 (495) 572-26-88.

Каждый зарегистрированный житель получит саженец, футболку и кепку!

от 3 сентября 2019 г. 18:37:36