Попадание точно в цель обеспечило спортсменам участие на чемпионате Рос

В Химках прошёл областной чемпионат по стрельбе из лука в двух классах: блочном и классическом. В нём приняли участие сильнейшие подмосковные спортсмены из Химок, Королёва, Раменского, Чехова и Одинцова.
Возраст участников разный, молодёжь соревнуется со взрослыми. Причём  у школьников есть возможность попробовать силы даже против своих тренеров. В этом деле — главное уверенность в себе, считают сами участники.

Участник чемпионата Борис Исаков:  « В данном чемпионате закаляется характер. Бывает не попадешь, а хочется все бросить. Очень важна мотивация и целеустремлённость. Только ты и мишень».

Такие соревнования проходят традиционно на базе лицея № 10. Во-первых, большинство спортсменов — химчане. Во-вторых, здесь удобная площадка. Правда, сейчас проводится реконструкция учебного заведения, но для  чемпионата это не стало помехой.

Директор ЦПСК по стрельбе из лука г.о. Химки Балта Санданов: «Сборная Московской области на 95% состоит из спортсменов г.о. Химки. Участвуют 40 человек и нет смысла их везти в другой город».

Эти соревнования еще и отборочные. Сильнейшие спортсмены отправятся на чемпионат России, который состоится 25 июня в Орле.

Источник: "Химки СМИ-ТВ"
от 4 июня 2015 г. 16:10:00