Полицейскими УМВД России Химкам раскрыта кража от 16 января 2019 г. 13:35:34

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился представитель торговой организации с сообщением о том, что неизвестные из помещения пункта выдачи товаров по улице Гоголя украли денежные средства, предметы одежды и мелкую бытовую технику. Сумма причиненного материального ущерба составила более 78 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и доставлены в Дежурную часть отдела полиции двое неработающих 27-летних граждан одной из республик ближнего зарубежья, которые дали признательные показания. В настоящее время установлена причастность мужчин к совершению двух аналогичных преступлений на территории округа.

В отношении подозреваемых Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

от 16 января 2019 г. 13:35:34