Полицейскими Химок раскрыта кража от 17 января 2019 г. 11:19:42

Сотрудниками УМВД России по г.о. Химки в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны два уроженца Ростовской области в возрасте 25 и 31 года, подозреваемых в совершении кражи.

«Установлено, что злоумышленники, являясь сотрудниками охраны супермаркета, расположенного на ул. Молодежная, дождались закрытия продуктового магазина и аптечного пункта, откуда впоследствии похитили алкогольную продукцию и денежные средства, находящиеся в кассах. Общая сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали правонарушителей. Мужчины пояснили, что похищенные деньги потратили на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


от 17 января 2019 г. 11:19:42