Полицейские в Химках провели Урок мужества для школьников от 21 февраля 2020 г. 12:01:47

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Химки совместно с председателем Общественного совета Михаилом Раевым провели Урок мужества, приуроченный к Дню защитника Отечества, для учащихся кадетских юридических классов одной из школ городского округа.

Цель встречи – патриотическое воспитание молодежи, формирование представления у учащихся о мужестве и героизме, чувства гордости за свою Родину.

Почетными гостями стали ветеран боевых действий, кавалер четырех государственных наград, полковник милиции в отставке Андрей Эрекаев, прослуживший в органах 32 года и полковник милиции в отставке начальник Дежурной части Управления Александр Простакишин. Ветераны рассказали кадетам о годах службы, интересных случаях задержания преступников и проявлении героизма сотрудниками милиции. Гости дали возможность ребятам порассуждать о том, что такое мужество и самоотверженность, как они проявляются в современном мире.

Школьники с интересом слушали гостей и задавали вопросы, на которые получили профессиональные ответы. По окончании мероприятия кадеты выразили признательность гостям за проведенную встречу и поздравили их с наступающим праздником.

Помощник начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Владимир Попов поблагодарил ветеранов за многолетнюю службу и вручил им благодарственные письма.

от 21 февраля 2020 г. 12:01:47