Полицейские в Химках провели акцию «Будущее зависит от тебя!» от 24 января 2020 г. 15:01:02

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с заместителем председателя Общественного совета при Управлении Нелли Шиповаловой-Ветловой в городской библиотеке организовали и провели акцию «Будущее зависит от тебя!» для учащихся старших классов одной из школ округа.

Цель мероприятия – профилактика употребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости.

Школьникам продемонстрировали короткометражный фильм о стадиях наркомании, разрушительном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД побеседовала с ребятами о зависимости, распространении запрещенных веществ, признаках и последствиях их употребления.

Особое внимание стражи порядка уделили уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также срокам наказания.

В завершение мероприятия полицейские предупредили присутствующих о недопущении потребления алкогольной продукции и табакокурения, напомнили о корректном поведении школьников в социальных сетях, недопущении размещения материалов экстремистского характера.

Ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили ответы специалистов, а также высказали пожелание встретиться еще раз.

от 24 января 2020 г. 15:01:02