Полицейские установили подозреваемого в присвоении имущества организации от 24 января 2020 г. 17:29:14

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился представитель одной из организаций с заявлением о том, что неизвестные из складского помещения в мкрн. Подрезково похитили абонентскую радиостанцию и аксессуары для мобильных телефонов. Сумма ущерба составила более 65 тысяч рублей.

В результате отработки жилого сектора участковыми уполномоченными полиции установлен и доставлен в Дежурную часть отдела полиции 27-летний житель г. Ногинска, который, используя свое служебное положение, присвоил имущество организации. Мужчина дал признательные показания.

В отношении подозреваемого Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 24 января 2020 г. 17:29:14