Полицейские УМВД по г.о. Химки провели акцию «Работа без ошибок» от 17 февраля 2020 г. 15:15:32

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки провели акцию «Работа без ошибок» для учащихся юридических классов одной из школ округа.

Цель мероприятия – знакомство с деятельностью полиции, предоставление подрастающему поколению полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, агитация школьников к поступлению в ВУЗы МВД России, патриотическое воспитание подростков.

Перед ребятами выступил выпускник Московского университета МВД России – эксперт отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению УМВД ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, который рассказал о порядке поступления и прохождении обучения в ВУЗе. Полицейский пояснил, в чем заключается работа эксперта, его роль в осмотре места происшествия, о том, какими качествами он должен обладать.

Эксперт-криминалист подробно остановился на том, какие виды экспертиз проводят полицейские и продемонстрировал специальное оборудование. Со школьниками поговорили о дактилоскопии и провели практическое занятие по отбору сравнительных образцов отпечатков пальцев и ладоней рук, желающие приняли участие в процессе дактилоскопирования и получили в память о встрече дактокарту. В рамках встречи стражи порядка рассказали о подразделениях Управления, их задачах и о преимуществах службы в полиции.

от 17 февраля 2020 г. 15:15:32