Полицейские провели встречу со студентами юридического факультета от 7 февраля 2020 г. 11:25:36

Начальник УМВД России по городскому округу Химки полковник полиции Игорь Янчук совместно с представителем Общественного совета Ириной Гусевой провел встречу со студентами юридического факультета Российской Международной Академии Туризма.

Цель акции – профориентация студентов, предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел, повышение уровня доверия населения к правоохранителям, возможность дальнейшего трудоустройства.

Игорь Янчук рассказал учащимся о структуре органов внутренних дел, специфике работы подразделений полиции, порядке присвоения специальных званий, о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания и успехах, достигнутых стражами правопорядка в вопросах борьбы с преступностью. Он также разъяснил студентам, какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим на службу, срок стажировки и ответил на вопросы о возможности прохождения практики будущими специалистами. Общественница посоветовала слушателям проявлять активную гражданскую позицию, а выбрав в будущем службу в системе МВД – служить достойно.

Начальник УМВД поблагодарил студентов за внимание и проявленный интерес к профессии, после чего присутствующие сделали совместную фотографию.

от 7 февраля 2020 г. 11:25:36