Полицейские и общественники в Химках провели праздник к 23 февраля от 21 февраля 2020 г. 19:19:59

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета при Управлении, двукратным чемпионом мира по фехтованию на колясках, Николаем Лукьяновым провели спортивный праздник, приуроченный ко Дню защитника Отечества для учащихся кадетских юридических классов одной из школ округа.

Цель акции - формирование нравственных основ личности, пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом, предотвращение происшествий и правонарушений с участием несовершеннолетних, воспитание уважения и чувства гордости к лицам с ограниченными возможностями, а также повторение правил личной безопасности.

Мастер спорта международного класса Николай Лукьянов рассказал школьникам о том, как он пришел в большой спорт, отметил, что очень важно не пренебрегать правилами личной безопасности в быту и на улице. Спортсмен продемонстрировал инвентарь фехтовальщика и провел для ребят мастер-класс, кадеты приняли участие в товарищеских состязаниях по разным видам спорта.

В ходе мероприятия полицейские рекомендовали присутствующим соблюдать правила личной безопасности на улице и дома, напомнили правила поведения в транспорте и общественных местах, об обязательном соблюдении запрета на пребывание на улице в вечернее время без сопровождения родителей и иных законных представителей.

от 21 февраля 2020 г. 19:19:59