Полицейские Химок провели акцию «Правила дороги» от 8 августа 2017 г. 18:23:49

Автоинспекторы УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета в рамках Международного дня светофора организовали и провели акцию «Правила дороги» для воспитанников детского дошкольного учреждения округа.

Цель акции — закрепление у детей знаний об основных правилах дорожного движения, предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия инспектор ОГИБДД напомнил воспитанникам детского сада основные правила дорожного движения, рассказал о мерах личной безопасности при использовании средств передвижения, таких как самокаты и велосипеды, особое внимание инспектор уделил необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов и соблюдению сигналов светофора.

Затем с маленькими участниками дорожного движения полицейские провели викторину на тему «Знатоки ПДД», в процессе которой ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы. В заключение профилактической акции стражи порядка напомнили участникам акции, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения — залог безопасности и сохранности жизни!

от 8 августа 2017 г. 18:23:49